Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ЕСТЬ ТАКОЙ БОГАТЫРЬ!

ЕСТЬ ТАКОЙ БОГАТЫРЬ!

13 ноября 2013 года

Солидную поддержку «Непобедимой державе» оказывает министерство спорта Самарской облас­ти и общероссийская об­щественная организация «Лига здоровья нации».

27 видов спорта, 4800 участников. Были и такие экзотические виды, как «Вьет во дао» из Вьетнама, «Луга ливре» из Бразилии. В рамках СБИ проводился кубок России по кикбок­сингу, чемпионат России по трикингу, чемпионаты ПФО, Самарской области, Тольятти. 30 октября со­стоялся зрелищный фит­нес-марафон с участием 500 человек.

В соревнованиях по армейскому рукопашному бою (АРБ) участвовало 310 человек из 12 команд. Центр развития едино­борств «Русь» выставил команду из 16 бойцов, и пятеро из них завоевали медали. Наиболее успеш­но в турнире по АРБ выс­тупил Егор Шаварин, став­ ший победителем в весе свыше 55 кг среди юношей 12 - 13 лет. Алексей Гло­тов занял третье место в весе до 45 кг.

Учащиеся младших классов соревновались в турнире по универсально­му бою. Среди мальчиков 6 - 7 лет отличился Дмит­рий Киселев, завоевавший золотую медаль в весе свы­ше 35 кг. Его ровесник Виталий Горшихин также пробился в финал и занял в итоге 2-е место в весе до 29 кг. Михаил Казанцев завоевал бронзовую медаль в весе до 45 кг. Достойное выступление воспитанни­ков тренера Сергея Влади­мировича Третьякова.

4 ноября состоялось финальное двухчасовое будо-шоу, за которым на­блюдало 3,5 тысячи зрите­лей. Среди почетных гос­тей - вице-губернатор Дмитрий Овчинников, олимпийский чемпион Та­гир Хайбулаев. Изюмин­кой этого будо-шоу стало выступление феноменаль­ного силача из Санкт-Пе тербурга Александра Му­ромского - шестикратно­го рекордсмена Книги ре­кордов Гиннесса, облада­теля 22 силовых рекордов России. Свой недавний мировой рекорд он уста­новил в Смоленске, сло­мав за 1 минуту 23 ме­таллических болта длиной 30 см и диаметром 12 мм.

В Тольятти Александр установил новый мировой рекорд в Книгу Гиннесса: за три минуты он порвал за спиной 11 тысячестра­ничных телефонных спра­вочников, обновив свое же достижение.

Впервые рекордное достижение было установ­лено на территории Са­марской области и зафик­сировано судьей из Вели­кобритании. Рекорд транс­лировался в прямом эфи­ре в спортивной интернет- сети, и его увидели теле­зрители всей страны на телеканале «Россия-2».

 

Владимир ЖИРНОВ. 

Комментарии (0)