Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ЕСТЬ СЕМЬИ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ!

ЕСТЬ СЕМЬИ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ!

23 января 2013 года

Возрожденные в Чапа­евске соревнования се­мейных команд вышли на областной уровень. По­этому с особым внимани­ем спортивная общественность следит за стар­том нового года городских соревнований «Семейные старты» среди команд об­щеобразовательных школ.

Первыми в борьбу за единственную путевку в финал вступили команды школ № 5 и школы № 10. Это «южный куст» отбо­рочных соревнований.

В составе команды школы № 5 «Солнышко», расположенной в Покров­ке, выступали семьи Тысячновых, Кутумовых и Алембаевых. Спортивную честь «Десяточки» защи­щали семьи Брюхановых, Тангаевых и Берестовых.

В программу соревно­ваний было включено 8 разнообразных эстафет. После трех конкурсов ли­дировала «Десяточка», но в эстафете с разворачиванием конфет в боксерских перчатках более ловкими оказались их соперники, ушедшие в отрыв на 25 секунд. Ценой невероят­ных усилий в двух после­дующих конкурсах «Деся­точка» сократила разрыв до одной секунды. Каза­лось, впереди «валидольная» концовка. Но этого не случилось, т. к. на седь­мой конкурс, где требова­лось собрать из кубиков выражение «Мы - коман­да», «Десяточка» затрати­ла 63 секунды, а школа № 5 всего лишь 18. При­зрачные шансы отыграть­ся еще были, но и в зак­лючительной эстафете - строительстве дома из мягких модулей - удача отвернулась от команды школы № 10.

Таким образом, коман­да школы № 5 «Солныш­ко», выступавшая под ру­ководством учителя физ­культуры С. П. Малиной, сумела взять реванш за поражение в сезоне 2011 - 2012 годов и завоевать путевку в финал, который состоится в мае в спорткомплексе «Луч».

Участники команды получили в награду спортивные майки одно­го цвета для последующих стартов.

Вскоре мы узнаем и их соперников. 

Комментарии (0)