Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ДВЕ ПОБЕДЫ "СТАРТА"

ДВЕ ПОБЕДЫ "СТАРТА"

6 ноября 2015 года
ДВЕ ПОБЕДЫ "СТАРТА"

В спорткомплексе «Химик»  прошли стартовые игры первого  тура соревнований по баскетболу команд муниципальных районов и малых городов Самарской области среди  юношей 1999 года рождения. 

   
Чапаевская команда «Старт» под руководством А. М. Шевцова на предварительном этапе была включена в подгруппу «Б», в которой было еще четыре команды: «Развитие» (Алексеевский район), ДЮСШ (с. Приволжье), ДЮСШ (с. Борское), ДЮСШ  (п. Безенчук).

Слова приветствия сказали директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г. о. Чапаевск»  Денис Сидоров и менеджер организационно-спортивного отдела федерации баскетбола Самарской области Анна Хоржевская. 

В стартовом матче игроки Алексеевки обыграли команду из села Борского с разгромным счетом - 72:9. В негласное соревнование за «гроссмейстерские» 100 очков в одном матче быстренько включились и хозяева площадки.  

Подопечные А. М. Шевцова со счетом 89:17 переиграли команду из Приволжья. Через час этот рекорд результативности был перекрыт снайперами из Алексеевки, разгромившими команду Безенчука с еще более крупным счетом - 90:9.

В заключительном матче этого игрового дня встретились команды Чапаевска и Безенчука. Игроки Безенчука сделали правильные выводы из своих ошибок в предыдущем матче, оказали более-менее достойное сопротивление другому фавориту - команде «Старт» - и не позволили представителям Чапаевска добиться рекордной результативности. Итог - 72:14. 

Второй тур этих интереснейших соревнований пройдет 28 ноября в Алексеевке. Особый интерес вызывает решающий матч между лидерами в борьбе за первое место. Хорошо еще, что в стыковые матчи из этой группы выходят 2 команды, которые и продолжат борьбу за медали областного первенства.


Владимир ЖИРНОВ.
Фото автора.

 

Комментарии (0)