Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА

ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА

19 сентября 2012 года

Команда гостей, много лет тренирующаяся под руководством Станислава Тарасенко, имела в своем активе 18 очков, а подопечные тренера Вячеслава Устина, набравшие всего лишь 13, занимали непривычное для себя 9-е место. Такая дислокация в турнирной таблице явно не устраивала ни тренера Устина, ни чапаевских футболистов, ни болельщиков.

Поэтому с первых минут матча чапаевцы завладели инициативой и повели массированные атаки на ворота соперников. После великолепного паса Александра Воронцова с правого фланга Александр Якунин реализовал игровое преимущество «Луча», забив свой очередной уже 17-й по счету гол в чемпионате области.

Но радость чапаевских болельщиков была недолгой. Буквально через несколько минут судья «придумал» пенальти в ворота «Луча», и гости сравняли счет. Стараясь загладить свою вину, рефери (в спорном моменте) назначил пенальти и в ворота гостей. К «точке» подошел Виталий Бакулин, пробил прямо во вратаря, но не смог реализовать такую прекрасную возможность вывести свою команду вперед.

Во втором тайме в роли «палочки-выручалочки» вновь выступил Александр Якунин, оформивший «дубль». После того как болельщики вздохнули с облегчением, наши футболисты имели еще несколько, как говорится, «стопроцентных» возможностей поразить ворота соперников, но упустили такой шанс.

Следует отдать должное и гостям, наладившим во втором тайме командную игру и также имевшим множество голевых моментов. Все это вместе взятое и предопределило «валидольную» концовку игры и 3 минуты дополнительного времени. Тем ценнее победа, хотя и с минимальным преимуществом - 2:1. Таким образом, взяв реванш за поражение в первом круге (2:3), «МЦРФ-Луч» набрал 16 очков и поднялся на 7-е место в турнирной таблице. Еще выше, на 5-м месте, находится наша юношеская команда, обыгравшая «Кинель» со счетом 3:1 и набравшая уже 24 очка.