Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ

ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ

8 апреля 2014 года

На стадионе «Луч» состоялся городской турнир по мини-бенди среди мужских команд, посвященный закрытию хоккейного сезона.


В очередном чемпионате города принимало участие 6 команд, а не 8, как обычно. В этом году недосчитались двух команд. Это «Восход» и вторая команда «МРСК Волги». А еще раньше отказался от участия амбициозный «Химик», сосредоточившийся на чемпионате области по хоккею с шайбой. 

Оставшиеся в строю 6 команд провели вначале двухкруговой турнир. Как никогда уверенно и собранно провели игры «Ветераны», занявшие первое место. Второе место у «МРСК - Волги». Третье место заняла «Олимпия», отодвинувшая на 4-е место быстро прогрессирующий под руководством Анатолия Новикова «Луч». В финальной части чемпионата проводился «Турнир сильнейших» с участием этого квартета команд.

Игры «Плей-офф» проводились по кубковой системе до двух побед. «Ветераны» сначала обыграли «Луч» - 8:6,  8:7 и вышли в финал, где их соперником стала «Олимпия», переигравшая «МРСК Волги» со счетом 8:6 и 7:1.

В финале «Ветераны» не испытали особых проблем и одержали две победы подряд - 6:4 и 5:1. Намного более упорная борьба развернулась в другой паре равных по силе команд. Первую игру выиграла команда «МРСК Волги» - 3:2, вторую  - «Луч» со счетом 2:1. Уверенно начал «Луч» и третий поединок, поведя в счете 2:0. Но игроки «МРСК Волги» не только сравняли счет, но и забили победный гол, принесший им бронзовые медали.

То, что успех «Ветеранов» не случаен, они доказали 1 марта, став победителями турнира «Закрытие сезона». В финальном поединке они встретились с командой «МРСК Волги».

В итоге убедительная победа - 5:2. В середине турнира прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров чемпионата города, которую проводил руководитель департамента физкультуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин.                                                                                                            

В составе «Ветеранов» 13 хоккеистов. В роли играющего тренера на протяжении многих лет выступает Валерий Почивалов. Капитан команды - кандидат в мастера спорта Александр Астапов. Вратарь - Сергей Балабанов. Среди остальных полевых игроков - Сергей и Михаил Бородины, Александр Томилин, Дмитрий Бацаценко, Михаил Долгов, Виктор Азин, Валерий Разин, Владимир Горячев, Сергей Семкин, Алексей Гостев. 
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)