Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ДЛЯ САМЫХ СМЕЛЫХ, ДРУЖНЫХ И СПОРТИВНЫХ!

ДЛЯ САМЫХ СМЕЛЫХ, ДРУЖНЫХ И СПОРТИВНЫХ!

26 июня 2015 года
ДЛЯ САМЫХ СМЕЛЫХ, ДРУЖНЫХ И СПОРТИВНЫХ!

27 июня по всей России пройдет День молодежи. Но чапаевские юноши и девушки настолько активны и деятельны, что отмечать свой праздник начали заранее. В июньский летний вечер площадка перед ДК имени Горького превратилась в непреступную крепость в Бискайском заливе. Для самых смелых, дружных и спортивных представителей молодого поколения отделом по делам молодежи совместно с волонтерами города была организована захватывающая квест-игра «Форт Боярд». 

   
8 команд, 8 станций и только 10 минут на прохождение каждого испытания. В отличие от телевизионной версии в Чапаевске не было ни старца Фуры, ни хранителя ключей Паспарту, ни Леонида Ярмольника. Однако и без них зрелище получилось захватывающим. На станциях участников проверяли на ловкость, смекалку и сообразительность. Выполнили задание - получайте плюс в маршрутном листе, не выполнили - бегите дальше, может, на другом испытании повезет. И как бы сложно не было, ребята не сдавались. Они переправлялись от дерева к дереву по канату, стреляли из лука, загоняли мячик в лунку в мини-гольфе, проходили лабиринт с завязанными глазами, перевозили воду на скейтборде. Нашлись и испытания, где нужно поработать мозгами: дать правильные ответы на вопросы, нарисовать плакат с социальной рекламой в рамках конкурса «Смотри на жизнь шире». Также дополнительные баллы можно было набрать, приняв участие в мастер-классе «Футбольный фристайл» от спортсменов из Самары. 

Испытания непростые, но пять команд из восьми смогли выполнить максимальное количество заданий. Осталось лишь определить победителя. Но только как? Поможет финал! В песочнице пираты зарыли золотые дукаты (с виду очень похожие на российские 10-копеечные монеты) - вот кто соберет больше золота, тот и получит главный приз. По результатам финального конкурса второе место заняла команда «Луч», приехавшая на игру из спортивного лагеря «Дружба». А безоговорочную победу в честном поединке одержали «Пингвинчики» - волонтеры отдела по делам молодежи. Ведущая «Форта Боярда» Оксана Сидоренкова поздравила ребят с высокими результатами.

Другие команды тоже показали неплохую игру. Но в этот день им повезло чуть меньше. Совсем немного не хватило до победы «Новым людям» и «Выбору». Отлично показала себя команда Чапаевского механического завода, которую все зрители игры назвали самой сплоченной. Громких аплодисментов заслужили мальчишки и девчонки из команд «ОДМ», «Большие танцы», «Дом дружбы».  Вот так активно и, главное, с пользой проводит время чапаевская молодежь.
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)