Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ДЕТСКАЯ ШКОЛЬНАЯ ЛИГА

ДЕТСКАЯ ШКОЛЬНАЯ ЛИГА

25 мая 2016 года
ДЕТСКАЯ ШКОЛЬНАЯ ЛИГА

12 и 13 мая в специализированном боксерском зале физкультурно-спортивного клуба «Ровесник» проходил 9-й традиционный турнир, в котором приняли участие более 120 юных боксеров.

   
Эти уникальные соревнования, названные «Детская Школьная Лига», были впервые в Самарской области организованы по инициативе руководителя департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгения Кожина в 2008 году и приобрели заслуженную популярность. Выступая за команду своей школы, рядовые боксеры имеют возможность не только увидеть, но и проверить свои силы в поединках с более именитыми соперниками. За школу № 9, например, выступал победитель первенства Приволжского федерального округа Эмиль Мусалиев, готовящийся к первенству России. Получив установку от Николая Живайкина «продышаться», он великодушно давал своим соперникам возможность продержаться до 3-го раунда, где их ждал технический нокаут. 
 
13 мая было проведено 44 финальных поединка, причем в трех из них выступали девушки 2003 - 2004 года рождения. Победительницами стали Алина Абдыева (школа № 9), Снежана Пономаренко (школа № 10) и Адель Шамионова из школы № 13. Все 8 финалов среди мальчиков 2008 года рождения завершились победой боксеров из красного угла. Причем четырежды рефери в ринге поднимали руку представителям школы № 3 - Владу Дулькину, Павлу Панову, Никите Морозову и Айрату Лачинову. Из 8 представителей школы № 10 выиграть финалы смогли только Ярослав Ашихмин и Павел Волков. Среди мальчиков 9 - 10 лет по 2 победы одержали представители школ №№ 3, 4, 10 и 13. Среди юношей 2004 - 2005 года рождения было проведено 14 финальных боев. Здесь стали заявлять о себе представители школы № 9 - Данил Кезин, Александр Клюшин и Алан Сидненко праздновали победу.

 Словно сговорившись, по 2 победы дружно одержали боксеры из школ №№ 4, 10 и 22. Самые интересные поединки были проведены среди юношей 2002 - 2003 года рождения. Самые преданные болельщики, пришедшие поболеть за своих сыновей, стали свидетелями захватывающих остросюжетных поединков. Главной сенсацией стал исход боя в весовой категории до 48 кг. Данил Назаров сумел послать в нокаут Степана Зуйкова из школы № 10. Но на исход командной борьбы этот результат уже никак не мог повлиять. Боксерская дружина школы № 10 вышла на финиш с большим отрывом от ближайших преследователей не только благодаря победам Эмиля Зябирова, Шахсода Рамазанова и Евгения Лаврина. В общей сложности в финальных боях участвовало 29 боксеров, которые и принесли в копилку команды 159 баллов! У занявшей 2-е место школы № 3 сумма баллов намного скромнее - 69, что на 14 больше, чем у школы № 9. В шаге от призового места остановилась команда школы № 13, набравшая 45 баллов и опередившая школы № 4 и № 22.
   
Владимир ЖИРНОВ.
 
Комментарии (0)