Главная Спорт ДЕТИ РАДЫ ПОЛУЧАТЬ НАГРАДЫ

ДЕТИ РАДЫ ПОЛУЧАТЬ НАГРАДЫ

13 февраля 2013 года

Основополагающим событием стало проведе­ние любимых детворой соревнований в скорост­ном беге на коньках. Большинство участников пришли со своими конь­ками, многие брали на­прокат. Заранее было из­вестно, что победители будут определяться в 5 возрастных группах. Сре­ди самых юных участни­ков, до 7 лет, лучший ре­зультат показал Никита Ялов, преодолевший ди­станцию 60 метров за 12,8 сек. Второе место занял 6-летний Никита Полто­рацкий из детсада № 16, повторивший свой про­шлогодний успех. Тройку призеров замкнул перво­классник школы № 10 Денис Гатамов.

Среди школьников 8 - 9 лет победу праздновали Антон Канищев (10,75 сек.), опередивший Илью Кутева и Дмитрия Мужи­кова, и Вероника Будникова (12,16 сек.). Среди подростков 10 - 11 лет от­личился учащийся шко­лы № 10 Михаил Бычков. Он финишировал первым с результатом 9,94 и опе­редил Илью Игнатьева на одну сотую долю секунды! Бронзовую медаль завое­вал Алексей Петров (шко­ла № 4) - 10,03 сек. Спор девочек выиграла Кристи­на Нестерова, также по­казавшая отличное время - 10,2 сек. Призерами ста­ли Полина Навагина и Кристина Данилина.

На 100-метровке со­ревновались юноши и де­вушки двух возрастных групп. Среди конькобеж­цев 12 - 14 лет самыми быстрыми оказались: Алексей Кадушников (14,33 сек.) и Анастасия Полторацкая - 16,2.

Среди юношей 15 - 17 лет двойную победу одер­жали представители шко­лы № 10. Степан Козлов выигрывает спринт уже пятый год подряд. Оста­новив стрелку секундоме­ра на отметке 12,9 сек., он почти на секунду опере­дил Александра Теренть­ева. Тройку призеров зам­кнул Сергей Пименов из ЧГК. Соревнования де­вушек выиграла Антони­на Дубровина. Ее побед­ное время - 16,5. Второй финишировала Виктория Василькина - 17,4 сек.

Наталья Васильцюн (школа № 4) заняла тре­тье место, но затем взяла реванш у своих соперниц в конкурсе «Змейка», по­казав более виртуозное владение коньком, чем

П. Навагина и К. Дани­лина. Настоящий «сла­лом» между фишек про­демонстрировал и Ники­та Копырин, опередив­ший в упорной борьбе Арсения Толстоусова и Вадима Салмина.

Таким же зрелищным получился впервые про­водившийся конкурс «Верхом на клюшке». Самыми быстрыми ока- запись победители юно­шеских соревнований в спринте С. Козлов и А. Терентьев, прокатившие друг друга за 14,8 сек.

Самой меткой в «Керлинге» стала Дарья Рожкова, набравшая 95 очков. Ирина Бурнина выбила 79 очков и на 2 очка опередила Анаста­сию Ерцкину.

Лучшим снайпером стал Алексей Авдеев. Ру­ководитель городского департамента физической культуры и спорта Евге­ний Кожин вручил побе­дителям и призерам ме­дали и сладкие призы.