Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ДЕНЬ СПОРТИВНОГО ГОРОДА

ДЕНЬ СПОРТИВНОГО ГОРОДА

2 октября 2013 года

Во время торжествен­ной церемонии открытия соревнований главные организаторы - руководи­тель департамента физи­ческой культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин и председатель городской федерации лыжных гонок Александр Ерисов - выс­казали слова благодарно­сти вновь избранному гла­ве городского округа Чапаевск Дмитрию Блынскому за большой вклад в развитие спорта в нашем городе. Продуманная до мелочей организация, «звездный» состав участ­ников и великолепные погодные условия содей­ствовали успешному про­ведению этого непросто­го спортивно-массового мероприятия, потребо­вавшего перекрытия ули­цы Железнодорожной для автотранспорта.

Жители Чапаевска с удовольствием наблюдали за перипетиями напря­женной борьбы, развер­нувшейся на их глазах. На протяжении всей 25-ки­лометровой дистанции лидировали представите­ли Самары, но на после­дних метрах 4-кратный чемпион мира Александр Меркушев (Тольятти) догнал Камиля Биккулова и в итоге опередил на 2 секунды. В составе по­бедителей на 1-м этапе (5 км) выступал 62-лет­ний Сергей Капленков, 8-кратный чемпион Рос­сии, призер чемпионата мира в Австрии, а на 2-м - молодой Сергей Киживатов.

Еще более упорная борьба развернулась за бронзовые медали. Сразу 3 «финишера» на огромной скорости ворвались на Комсомольскую площадь. Наиболее грамотно действовал 3-кратный чемпион мира Валерий Чудаев, опередивший в «Новокуйбышевском дерби» Антона Лентина. Представитель Чапаевска Юрий Егоров, завершавший усилия своих товарищей по команде Юрия Чигринова и Александра Ерисова, пропустив вперед две команды из Новокуйбышевска, финишировал пятым. Еще одна команда Чапаевска, за которую выступали Анатолий Пешков, Юрий Немчинов и Олег Новиков, заняла итоговое 9-е место. И победители, и призеры соревнований, и участники лучшей чапаевской команды были награждены не только медалями, но и денежными премиями от Александра Ерисова.

 

Владимир ЖИРНОВ. 

Комментарии (0)