Главная Спорт ДЕЛЬФИН И РУСАЛКИ

ДЕЛЬФИН И РУСАЛКИ

10 октября 2014 года

3 октября в спорткомплексе «Луч» вновь был «аншлаг». Многострадальный балкон большого бассейна едва вместил всех желающих воочию лицезреть новую постановку «100 метров над водой комплексом». После оглушительного успеха «Мадам баттерфляй» группа Виталия Мячина решила расширить рамки своего выступления и показать поклонникам своего таланта сразу все  способы плавания - баттерфляй (ранее назывался дельфин), брасс, на спине и кроль.

Уже в первом действии, когда на авансцену вышли девушки 2000 - 2001 года рождения, зрители смогли насладиться мастерством Алины Родионовой, вновь подтвердившей свой высокий класс отличным результатом - 1 минута 18,5 секунды. Уступив победительнице более 8 секунд, второй финишировала Кристина Левагина. Полная драматизма борьба, развернувшаяся в этом заплыве за бронзовую медаль, завершилась тем, что Виталия Жеребцова и Полина Романова показали одинаковый результат - 1 минута 53 секунды. По мнению судейской бригады, «касание» выиграла Виталия. Среди юношей 1999 - 2001 года рождения уверенную победу с результатом 1 минута 14 секунд одержал двухметровый Константин Сараев, еще раз доказавший всем, что он является правофланговым чапаевского плавания не только по гренадерскому росту, но и по скорости передвижения по воде.

В упорной борьбе за второе место и звание вице-чемпиона 13-летний Никита Ливинский (1 минута 18 секунд) вновь опередил на пол-секунды 15-летнего Влада Байбородова. Среди мальчиков и девочек среднего  возраста соревнования проходили также в интересной борьбе и на высоких скоростях. Артем Гуров остановил стрелку секундомера на отметке психологически важного рубежа - 1 минута 30 секунд - и на  2,5 секунды опередил ближайшего преследователя - Алексея Бунцева. Михаил Данилин уступил ему 1 секунду. Но выиграл более 8 секунд у Михаила Грибанова. Анастасия Карпова стала победительницей с результатом 1 минута 49, 5 секунды. Через 5 секунд финишировали Виктория Ширяева и Анастасия Красильникова. Среди самых юных участников вне конкуренции был Сергей Рыбаков (1 мин. 41 сек.), опередивший Захара Вишнякова и Евгения Нестерова на 17 и 20 секунд соответственно.  Среди девочек победу  праздновала Полина Николаенко, затратившая 1 мин. 51 сек. Далее с интервалом в 2 секунды финишировали Дарья Колобердина, Мария Хорошева и оставшаяся за чертой призеров Елизавета Приезжева. В общем, наши пловцы заслужили громкие овации благодарных и преданных зрителей за то, что не комплексуя справились с комплексом.