Главная Спорт ДЕБЮТ НА ФЕСТИВАЛЕ «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ»

ДЕБЮТ НА ФЕСТИВАЛЕ «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ»

23 января 2013 года

В этом турнире, про­должавшемся 5 игровых дней, приняли участие 16 команд, 14 из которых представляли профессио­нальные клубы. Это - «Олимпия» (Волгоград), «Радий» (Нижний Новго­род), «Иртыш» (Омск), «Национальная академия футбола» (Уфа), «Сыз­рань-2003» и другие.

Игры проходили в 2 тайма по 20 минут на поле с искусственным покрытием размером 60х40 метров в формате 8х8. Попасть в число уча­стников такого предста­вительного и престижно­го турнира - уже боль­шой успех. Воспитанни­ки Анатолия Павловича Новикова получили это почетное право за успеш­ные выступления на об­ластных турнирах.

Дебют чапаевских футболистов на всероссийской арене можно признать успешным. Они сумели одержать 3 побе­ды. У ЦСК ВВС (Сама­ра) и «Зенита» (Пенза) выиграли со счетом 4:2, а «Нефтехимик» (Нижнекамск» просто «разгро­мили» со счетом 8:0.

Что же касается горе­чи поражений, то наши юные футболисты проиг­рали всего 4 матча, да и то только командам, за­нявшим в итоге с 1 -го по 4-е места.

Победителями турни­ра, команде «Динамо» (Киров), наши ребята ус­тупили - 0:5, «Уралу» (Ека­теринбург) - 1:4. Крайне неудачно сложился матч с бронзовыми призерами турнира «Рубин» (Ка­зань). За 8 минут до окон­чания встречи счет был 2:2, но затем наши пропу­стили 3 гола за 3 минуты. В итоге - 2:5.

Еще большая непри­ятность ожидала нашу команду перед заключи­тельной игрой с земляка­ми из «Крыльев Сове­тов». Эпидемия гриппа выбила из строя сразу пятерых игроков основ­ного состава. В итоге - обидное поражение в равной игре со счетом 0:1. Лучшим игроком на­шей команды признан Александр Архипов, за­бивший 9 мячей в воро­та грозных соперников. Этот показатель позво­лил занять ему 3-е место в споре бомбардиров.

Отличное впечатле­ние произвел на специа­листов и защитник Ар­тем Бутырцев, сумевший в одиночку выключить из игры лучшего бомбарди­ра турнира из «Рубина». Тренеры других команд поручали опеку этого не по годам рослого фор­варда сразу двум защит­никам.

Поздравляем наших футболистов с почетным 5-м местом и верим в их дальнейший прогресс.