Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ДАН СТАРТ СПАРТАКИАДЕ ФСО

ДАН СТАРТ СПАРТАКИАДЕ ФСО

30 октября 2012 года

 Стартовал городской турнир по мини – футболу, в котором принимают участие 8 команд. Для сравнения, в предыдущем подобном турнире играло всего лишь 5 команд. Суперпопулярный мини-футбол является первым видом спорта в рамках очередной, уже 4-й по счету спартакиады ФСО (физкультурно-спортивных организаций) города.

 В церемонии торжественного открытия принимали участие представители всех 10 команд, включенных в Спартакиаду. Участников соревнований приветствовал руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин, особо отметивший рост рядов физкультурников благодаря включению в спартакиаду дебютантов – «МФЦ» (многофункциональный центр) и «11 ОГПС» (отряд государственной пожарной службы № 11). С регламентом проведения соревнований футболистов познакомила главный судья спартакиады ФСО Е. Г. Шебалкова.Следует отметить, что на предварительном этапе 8 команд разделены на 2 подгруппы, где проведут игры по круговой системе. В финальную часть выйдут по 2 лучшие команды, а неудачники проведут «утешительный» турнир за 5-8 места. Пока позволяет погода игры будут проходить по средам и пятницам в новом хоккейном корте с искусственным покрытием, а затем - в спорткомплексе «Химик».

В подгруппе «А» лидерство захватила команда  «МРСК-Волги» (победитель предыдущего турнира), одержавшая нелегкую победу над командой «Промсинтез» - 2:1.

«Спортклубы» и «11 ОГПС» сыграли вничью – 1:1. Сергей Третьяков открыл счет в самом начале этой интереснейшей игры, но на последней минуте встречи «пожарники» отыгрались после точного удара Василия Белянчикова.

Такая же «боевая ничья», но более результативная – 2:2  была зафиксирована судьей Игорем Фомочкиным в матче команд из группы «Б» «Мехзавод» и «Здоровье». Поединок команд «ЧХТТ» и «ДОСААФ» состоялся уже поздно вечером. После напряженного трудового дня игроки «ДОСААФ» выглядели более уставшими, чем их молодые соперники и уступили в итоге – 1:6.

 

Владимир  ЖИРНОВ.

Комментарии (0)