Главная Спорт БУРНЫЙ ФИНИШ "ЛУЧА"

БУРНЫЙ ФИНИШ "ЛУЧА"

14 ноября 2012 года

Чапаевский «Луч», выигравший в мае Суперкубок Самарской области, а затем  утративший чемпионские амбиции, решал в этот пасмурный день трудную задачу - подняться на 6 место в турнирной таблице. Точнее, это было «уравнение с двумя неизвестными». Нашему «Лучу» мало было победы над находящимся в зоне вылета «ЦСК ВВС», нужна была еще и победа ФК «Тольятти» (уже обеспечившего себе 2-е место) над земляками из «СДЮСШОР-Лады», занимающей это самое 6-е место.

На предматчевой разминке стало ясно, что в обойме у тренера гостей Владимира   Маслова всего лишь 12 футболистов. У Вячеслава Устина скамейка запасных была намного длиннее - 7 игроков.

Начало игры сложилось для хозяев поля удачно, и уже на 10-й минуте Александр Воронцов вколотил мяч в сетку ворот самарских «летчиков». После того, как количество сыгранных минут удвоилось, удвоился и счет на табло. Наш лучший бомбардир Александр Якунин легко убежал от защитников хладнокровно пробил мимо вратаря.

После этого В. Устин произвел ряд замен и игра постепенно выравнялась. Более того, нашему вратарю Дмитрию Карпову несколько раз была предоставлена возможность блеснуть мастерством, благодаря которому он и является «любимцем публики». Первый тайм так и завершился со счетом - 2:0.

В перерыве между таймами состоялся традиционный розыгрыш спортивно-вещевой лотереи по номерам входных билетов. Суперприз - пылесос марки «Супра» выиграл 10-летний Алексей Петров. Он уже был героем публикации «О спортивной семье Петровых начистоту!». Теперь в этом слогане можно делать ударение на последнем слове.

Следует отметить, что во втором тайме В. Маслов бросил в бой своего единственного резервиста и на команду - по «закону подлости» - тут же обрушилась эпидемия травм.

Кстати, в этой игре сразу три наших футболиста - по системе «гол + пас» - заработали по 2 балла. Они действовали по старому правилу «забил сам, помоги забить товарищу!».

Александр Воронцов - забил сам, затем помог забить третий гол Руслану Османову. В конце матча Р. Османов выдал голевой пас Александру Якунину, оформившему очередной «дубль». Всего же на лицевом счету А. Якунина стало 26 забитых мячей и он второй год подряд становится лучшим бомбардиром чемпионата области. В активе ближайшего преследователя, новокуйбышевца  А. Селиверстова - 21 мяч.

Сразу после окончания матча, пришло приятное известие из Тольятти - наш конкурент «СДЮСШОР-Лада» уступила ФК «Тольятти» в упорной борьбе - 2:3 и опустилась на 7 место, уступив 6-е «Лучу». Чапаевская  дружина  подтвердила славу самой «зрелищной» команды - на играх с ее участием забивалось в среднем по 5 мячей!

Юноши «Луча» также заняли 6-е место в первенстве области.