Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт БОИ ПО ПРАВИЛАМ

БОИ ПО ПРАВИЛАМ

3 декабря 2013 года

Эти традиционные со­ревнования, организован­ные областной федераци­ей рукопашного боя, про­водятся в рамках реализа­ции календарного плана официальных физкуль­турно-массовых меропри­ятий, утвержденного ми­нистерством спорта Са­марской области, что по­зволяет участникам вы­полнять разрядные нор­мативы Единой всероссий­ской спортивной класси­фикации.

Как всегда, успешно выступили в турнире обла­стного масштаба воспитан­ники центра развития еди­ноборств «Русь» г. о. Чапа­евск, тренирующиеся под руководством мастера спорта России по АРБ Сер­гея Третьякова. В младшей возрастной группе, где за победу бились юные спорт­смены 10 - 11 лет, наибо­лее успешно выступил Иван Шелуданов, победив­ший в финале в весовой категории до 26 кг своего товарища по команде Да­ниила Шаварина. Степан Зуйков и Егор Борисов дош­ли до полуфинальной ста­дии, но в финал пробиться не смогли и завоевали бронзовые медали в весе до 40 килограммов.

В возрастной катего­рии 12 - 13 лет в финаль­ные бои из квалификаци­онных поединков проби­лись трое представителей Чапаевска. Наш юный бо­гатырь Егор Шаварин стал победителем среди тяже­ловесов в самой престиж­ной весовой категории - свыше 70 килограммов.

В финале наш боец, весящий «всего» 76 кило­граммов, сумел выиграть при большой поддержке зрителей у 102-килограм­мового супертяжеловеса. Этот бой был признан са­мым зрелищным на тур­нире.

Алексей Глотов выиг­рал все четыре боя благо­даря хорошей технике уда­ров ногами и бросков в весе до 50 килограммов.

Немного не повезло Ольге Горбачевой, в рав­ной борьбе проигравшей финальный бой в весовой категории до 44 кг.

 

Владимир ЖИРНОВ. 

Комментарии (0)