Главная Спорт БОИ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

БОИ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

28 мая 2013 года

Практически это полу­чилось неофициальное первенство Самарской об­ласти по рукопашному бою, в котором приняло участие 186 спортсменов из 16 команд нашей губер­нии. Были среди участни­ков и долгожданные гости из ДЮСШ «Контакт» го­рода Пугачева Саратовс­кой области.

Обязанности главного судьи соревнований испол­нял президент федерации рукопашного боя Самар­ской области мастер спорта Алексей Семякин, его заместителем был на­значен Сергей Третьяков (Чапаевск), а главным сек­ретарем - вице-президент областной федерации ру­копашного боя Дмитрий Правдин.

Сразу после окончания парада участников одно­временно на двух коврах начались бескомпромисс­ные поединки юных спортсменов в трех возра­стных категориях. Среди самых юных участников 8

9 лет разыгрывалось 6 комплектов медалей. Зо­лотые медали по-братски поделили между собой три клуба. Победителями в финальных поединках стали 2 тяжеловеса из Тольятти - Данил Давыдов (в/к 32 кг) и Егор Чуриков (в/к +32 кг); 2 легковеса из Пугачева - Илья Саунин (20 кг) и Ринат Бисинбеев (23 кг) и 2 средневеса из Нефтегорска - Антон Ко­жевников (26 кг) и Максим Зайнетдинов (29 кг).

Среди юных спортсме­нов 10 - 11 лет победители определялись в семи весо­вых категориях, и в пяти в финал пробились бойцы из Тольятти. И если Михаил Калишкин уступил побе­ду Никите Имашеву (ДЮСШ-7 Самара) в весе 35 кг, то остальные четве­ро праздновали заслужен­ные победы. Причем Илья Котелевский (40 кг) по­беждает уже второй год подряд. Самых добрых слов заслуживают и его то­варищи по команде - Илья Левин (45 кг), Дмитрий Якушев (50 кг) и Никита Яровой, выступавший в самой тяжелой весовой категории свыше 55 кг. В остальных весах свои фи­нальные поединки выигра­ли представители Самары Михаил Давыдов (30 кг) из клуба «Пантера» и Илья Шимаров (55 кг) из коман­ды «Спарта». Среди юношей 12 - 13 лет спортивную честь То­льятти достойно защити­ли сразу 5 бойцов - Алек­сандр Шабалкин (35 кг), Никита Калишкин (40 кг), Влад Кисткин (45 кг), Юрий Букреев (50 кг) и Влад Шматков (55 кг), по­беждавший в прошлом году в в/к 45 кг. Самара ответила победным хет-триком в более тяжелых весах в исполнении Алек­сея Савинова (50 кг) из клуба «Кириллица», Вла­да Искокова (70 кг) из клу­ба «Ястреб».

В весе до 65 кг победу праздновал Павел Прово­дин из Пугачева.

Спортивную честь Чапаевска в этих соревнова­ниях защищали воспитан­ники С. В. Третьякова. Иван Шелуданов (23 кг) и Дмитрий Салмин (26 кг) выступали среди мальчи­ков 8 - 9 лет, дошли до финалов и стали серебря­ными призерами. Степан Зуйков завоевал бронзо­вую медаль в весе +32 кг. Среди юношей 12 - 13 лет также бронзовым призе­ром стал Егор Шаварин (65 кг), а Ольга Горбачева (42 кг) заняла 2-е место среди девочек 10 - 11 лет.