Главная Спорт БИТВА ЗА ПОЛУФИНАЛ

БИТВА ЗА ПОЛУФИНАЛ

6 февраля 2015 года

В воскресенье, 1 февраля, на хоккейной площадке главного стадиона города команда «Луч» (2002 - 2003 года рождения) под руководством Анатолия Павловича Новикова принимала команду из Пестравского района. Разыгрывалась путевка в полуфинал первенства Самарской области «Золотая шайба».

Обе команды вышли на лед заряженными на борьбу и долгое время не могли открыть счет. Гости в первом периоде чаще атаковали, больше нанесли бросков по воротам, однако счет в матче открыли наши хоккеисты, Семен Чернов вовремя подоспел на добивание. 1:0. Спустя каких-то пару минут команда из Пестравского района счет сравняла, и игроки ушли на перерыв со счетом 1:1.

После тренерских установок команды вновь вышли на лед. В этот раз забитой шайбы долго ждать не пришлось, коллектив из Пестравского района, проведя несколько атак подряд, забил быстрый гол - 2:1. Весь тайм проходил в вязкой борьбе в середине поля, с редкими, но острыми выпадами со стороны обеих команд. В конце периода после удара Антона Петролая шайба рикошетом от игрока из Пестравского района залетела в ворота. И команды ушли на перерыв вновь с ничейным счетом, второй период - 2:2.

Впереди решающий, третий период, он-то и расставил все точки над i. Обе команды вышли сверхмотивированными. Сражались за каждый момент, не желая уступать сопернику. Исход был неясен до последнего, но, к нашему общему несчастью, хоккеисты «Луча» в концовке игры немного потеряли концентрацию и пропустили обидную третью шайбу. Потом побежали отыгрываться, стараясь перевести игру на послематчевую серию буллитов, но под самый занавес пропустили еще одну шайбу. Итог - 4:2. Обидное, хоть и достойное поражение от команды из Пестравского района, которая добилась выхода в полуфинал.