Главная Спорт БЕЛЫЕ НАЧИНАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ!

БЕЛЫЕ НАЧИНАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ!

23 декабря 2015 года
БЕЛЫЕ  НАЧИНАЮТ  И ВЫИГРЫВАЮТ!

Недавно в школе № 13 был проведен традиционный, уже третий по счету, новогодний шахматный турнир среди учащихся 1 - 4 классов. Соревнования проходили на базе школьного кружка «Шахматы в школе», которым руководит учитель химии Э. Э. Исмайлов. В этом году количество участников от школы № 13 пришлось ограничить и пригласить на соревнования юных любителей шахмат из других школ. На это приглашение откликнулись учащиеся школ №№ 9, 10 и 21.

Во время церемонии открытия шахматистов приветствовала директор школы № 13 В. К. Воронкова, пожелала им успехов не только в этом турнире, но и в дальнейшей спортивной жизни. Также Валентина Константиновна выразила большую благодарность руководству МБУ «Физкультурно-спортивные центры г. о. Чапаевск» за помощь в организации и проведении этого турнира.  Обязанности главного судьи традиционно исполнил Ю. М. Катков.

Было решено главной судейской коллегией провести однодневный турнир по олимпийской системе. Двадцать шахматистов были разбиты на пары и играли до 2-х побед. Победители проходили в следующий круг, проигравшие - выбывали. Когда круг претендентов сузился до трех участников, им было предложено сыграть между собой по круговой системе. «Родные стены» помогли учащимся школы № 13 добиться двойного успеха. Выиграв оба поединка, победителем стал ученик 4 класса Никита Чухнев. Второе место занял его ровесник Владислав Федоров. Тройку призеров замкнул представитель школы № 21 Никита Веренчук.