Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПЕСЧАНОЙ ПЛОЩАДКИ

БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПЕСЧАНОЙ ПЛОЩАДКИ

13 августа 2014 года
7-й чемпионат города по пляжному футболу среди мужских команд в полном разгаре и, пройдя «экватор», перевалил на вторую половину своего пути. Игры проходят на стадионе «Луч» на  площадке с песчаным покрытием. В дневное время она отдана в распоряжение мальчишек, шлифующих свое мастерство в ударах «через себя» в падении, а в вечернее время вплоть до темноты здесь кипят нешуточные страсти в играх взрослых футболистов. 
   
В борьбу за титул чемпионов вступили уже 8 команд, составленных, можно сказать, из любителей. Игроки, задействованные в чемпионате области, в этот турнир не допускаются. В регламенте турнира было сохранено прошлогоднее нововведение - послематчевые пенальти в случае ничейного результата для определения победителя. Согласно Положению первым пунктом дополнительных показателей является количество побед, а не результат личной встречи. Обязанности главного судьи соревнований впервые исполняет Алексей Шаронов - создатель и играющий тренер самобытной команды «Россия», занявшей недавно 2-е место в областном турнире «Золотые пески-2014» в с. Богатое. 

По ходу турнира сразу определился дуэт лидеров - «Россия» и «Луч». Футболисты «Луча», тренирующиеся под руководством Виталия Новикова, более опытные турнирные бойцы, являющиеся пятикратными  чемпионами города. 

Следует отметить, что и «пляжники» свято чтут старинную традицию: «Матч состоится в любую погоду!». Несмотря на штормовое предупреждение, под проливным дождем 31 июля были сыграны оба запланированных матча. «СМС» обыграл «Садовку» - 10:5, а «Спартак» победил команду «Россия-2» - 5:2. Вот так в бразильской игре проявился русский характер. 14 августа лидеры сыграют между собой и дадут ответы на многие вопросы.
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)