Главная Спорт АНГЕЛЫ СО СТАЛЬНЫМИ "КРЫЛЬЯМИ"

АНГЕЛЫ СО СТАЛЬНЫМИ "КРЫЛЬЯМИ"

10 октября 2014 года

20 сентября не по-осеннему изумрудно-зеленое поле стадиона «Луч» вновь стало ареной жарких футбольных баталий 15-го традиционного открытого муниципального турнира среди юношей 2001 - 2002 года рождения на призы ОО «Крылья». Только теперь оно не делится на две футбольные   площадки.  Повзрослевшие парни играют уже на все поле - с офсайдами.

В минувшую субботу в борьбу за награды ОО «Крылья» вступили четыре  команды.  Это «СДЮСШОР» (Новокуйбышевск), ФК «Сызрань-2003», «ДЮСШ» (Безенчук) и сборная команда   Чапаевска, составленная из игроков  «МЦРФ - Луч», тренирующихся под руководством Анатолия Новикова, и воспитанников Яна Беляшкина из ДЮСШ № 1.

Во время торжественного открытия юных футболистов сердечно приветствовали их старшие товарищи, пришедшие посмотреть за событиями на турнире в качестве почетных гостей. Это - руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. Чапаевска Евгений Кожин, а также председатель совета общественной организации содействия развитию футбола «Крылья» Евгений Маслов и ветеран самарских «Крыльев Советов» мастер спорта СССР Анатолий Фетисов.

В первой игре «Сызрань-2003» разгромила соперников из Безенчука со счетом 8:0 и вышла в финал. Команда Чапаевска встретила равного соперника из Новокуйбышевска и первый тайм (1:1) завершала, прижавшись к своим воротам. Получив тренерские указания в перерыве, во втором тайме  отдохнувшие хозяева поля перехватили инициативу и сумели дважды реализовать свое территориальное преимущество. Сначала Егор Мысник сместился с правого края в центр и метров с 20 «как дал с левой»! Окончательный счет матча (3:1) через 2 минуты установил Ролан Оскаров.

В игре за 3 - 4 места подопечные тренера Александра Сергова победили команду Безенчука - 5:0 - и завоевали бронзовые медали. Отметившийся «дублем» Данил Колиганов был признан лучшим нападающим турнира.

В самом начале финального матча хозяева поля пропустили гол непосредственно с углового удара. Денис Фаркутдинов исполнил «сухой лист», и мяч по дуге влетел в ближний угол ворот. Несмотря на такое «оглушительное» начало, игроки Чапаевска не опустили руки, и еще в первом тайме Ярослав Ершов убежал от защитников и сравнял счет - 1:1. Во втором тайме вратари сыграли надежно. Ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу. Серию послематчевых пенальти точнее пробили футболисты Чапаевска и стали победителями турнира.
Во время торжественной церемонии награждения почетные гости вручали футболистам не только кубки и медали, но и памятные призы за победу в номинациях. Несколько призов остаются в Чапаевске у наших игроков. Андрей Крамарев признан лучшим вратарем турнира, Михаил Бычков - лучшим защитником. Хорошо зарекомендовавшие себя  братья-близнецы Павел и Дмитрий Масловы получили за стабильную игру «Приз зрительских симпатий». Лучшим полузащитником признан Хусан Сабиров из Безенчука, а лучшим бомбардиром - с 3 голами - Денис Фаркутдинов из Сызрани.