Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт 17 МГНОВЕНИЙ УНИВЕРСИАДЫ

17 МГНОВЕНИЙ УНИВЕРСИАДЫ

27 мая 2016 года

На стадионе «Луч» с большим успехом была проведена традиционная, уже 7 по счету универсиада, в которой приняли участие  550 учащихся школы № 22. Эта универсиада была посвящена 71-й годовщине Великой Победы. 

   
Будущих чемпионов различного ранга соревнований приветствовали почетные гости - депутат городской Думы, директор школы № 22 М. Ю. Уваровский, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин и депутат городской Думы, почетный гражданин города Чапаевска В. С. Спирин. 

Сразу после окончания торжественной части  начались соревнования в 17 различных видах программы. Малыши боролись за свои первые награды в коротком   спринте на  дистанциях 30 метров. Учащиеся 5 - 6 классов стартовали на 60 метров. Анастасия Трясцина остановила стрелку секундомера на отметке 8,9 секунды, а Кирилл Комиссаров победил среди мальчиков с результатом 8,6 секунды. В спринтерской «Встречной эстафете» победил 6 «Б» класс, опередивший 6 «А» и 5 «А». Учащиеся 7 - 8 классов вначале прыгали в длину с места. Денис Кобяков из 7 «А» класса прыгнул на 2 м 48 см, а среди девочек  самый дальний прыжок на 2 м 18 см совершила Марина Меркурьева. Затем учащиеся 6 - 7 классов перешли на хоккейный корт и приступили к своей любимой подвижной игре «Снайперы». 

Юноши и девушки 8 - 9 классов в другом секторе сдавали нормы ГТО по прыжкам в длину с разбега. Егор Евстропов «улетел» на 5 м 30 см  и опередил на 8 см Илью Павлова. Самыми быстрыми старшеклассниками стали Александр Пряников и Антон Ктиторов, пробежавшие 60 метров за 7,3 секунды, и Юлия Строк, показавшая также высокий результат - 8,0. Юноши увлеченно сражались на футбольной площадке с искусственным покрытием и, хорошенько разогревшись, показывали свое умение подтягиваться на высокой перекладине. Девушки не менее азартно играли в волейбол.

Следует отметить четкую и слаженную работу многочисленных судейских бригад под руководством Т. А. Гришиной. Все мы должны сказать «большое спасибо!» идейному вдохновителю и главному организатору - Ю. А. Минееву, который много лет преподавал физкультуру в школе № 22. 

Церемония награждения победителей и призеров соревнований проходила в секторах по месту проведения очередного вида программы.  Эти «17 мгновений» надолго запомнятся всем участникам...
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)