Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ЗАДЕРЖАНЫ ПОХИТИТЕЛИ

ЗАДЕРЖАНЫ ПОХИТИТЕЛИ

28 июня 2016 года

В период с 21 по 26 мая злоумышленниками было сдано в пункт приема цветных металлов два автомобиля и двое гаражных ворот. 

   
Двадцатилетний чапаевец со своими друзьями отправился в гаражный массив, расположенный в районе электроподстанции, с целью собрать цветной металл. Увидев приоткрытые ворота одного из гаражей, они  заинтересовались  его содержимым. В гараже стоял автомобиль ВАЗ-2101. Недолго думая, друзья взломали ворота, выкатили автомобиль и на чалке докатили его до пункта приема цветного металла. Через день злоумышленники вернулись в массив, сняли ворота с вышеуказанного и соседнего гаражей и скрылись в направлении  пункта приема цветмета.  Почуяв легкую наживу, товарищи решили похитить еще один автомобиль, стоявший как раз за украденными воротами второго гаража. На этот раз, 24 мая, друзья притащили в пункт приема Москвич-2141. 

Вернувшись на «рыбное» место в четвертый раз 26 мая, злоумышленники взломали очередной гараж, но, не обнаружив  там автомобиль, сняли лишь створку ворот. 

Вскоре по имеющейся оперативной информации сотрудниками полиции было установлено место нахождения преступников. Все они были доставлены в местный отдел МВД. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. «а», «б», «в». Проводится следствие. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
   
М. АЛЕКСЕЕВА, 
ведущий специалист по связям с общественностью О МВД России по г. Чапаевску.
Комментарии (0)