Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

10 октября 2014 года

За 6 дней октября 2014 года  на территории Самарской области зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 25 и ранено 137 человек. Количество происшествий увеличилось на 22%, число погибших  и раненых - на 150% и 37% соответственно. 44% ДТП произошли в темное время суток, в которых погибли 12 человек и 58 человек получили ранения. Вызывают тревогу  ДТП с детьми, в октябре зарегистрировано  9 ДТП,  в  которых 1 ребенок погиб и 8 получили ранения.


Основной причиной ДТП является  нарушение Правил дорожного движения водителями транспортных средств, связанное  с движением  в темное время суток с превышением скоростного режима  в условиях резких температурных колебаний и, как следствие, потери постоянного контроля за движением транспортного средства.

В связи с этим ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску напоминает, что при движении  в темное время суток в осенний период для предупреждения дорожно-транспортных происшествий необходимо строго соблюдать скоростной режим, быть внимательным и осторожным.  При перевозке  детей  необходимо использовать детские удерживающие  устройства.
 
Несовершеннолетним   подросткам  и  детям  при  нахождении на улице  в темное время суток рекомендовано иметь световозвращающие элементы на одежде.
   
Е. ОБРУБОВА, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, 
старший лейтенант полиции.                                                        
 
Комментарии (0)