Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

20 января 2016 года
В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

За время новогодних праздников на территории Чапаевска произошло 2 ДТП с участием детей. Дети были в качестве пассажиров и перевозились в салоне автомобиля с применением пассивных средств безопасности, а именно: детского удерживающего устройства и ремней безопасности, что, возможно, позволило минимизировать тяжесть телесных повреждений и сохранить детям жизнь. ДТП произошли на автодороге «Самара - Волгоград» в сложных погодных условиях, таких, как метель и снегопад. 

   
3 января водитель, управляя автомобилем БИД на 48 км автодороги Самара - Волгоград, не учел безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, допустил столкновение с автомобилем Мерседес-Бенц с полуприцепом. В результате ДТП пострадали 4 человека, один из которых - ребенок в возрасте 1 года. Пострадавшие были доставлены в ЦГБ г. Чапаевска. 

9 января водитель, управляя автомобилем Фольксваген Джетта, на 50 км автодороги Самара - Волгоград выбрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил занос транспортного средства на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Мерседес-Бенц.

В результате ДТП водитель 1993 года рождения и пассажир 1994 года рождения автомобиля Фольксваген Джетта скончались на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи, водитель 1979 года рождения и несовершеннолетний пассажир 2003 года рождения автомобиля Мерседес-Бенц госпитализированы в ЦГБ г. Чапаевска.

* * *

ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску  для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения рекомендует водителям транспортных средств следить за прогнозом погоды, при наличии сложных погодных условий воздержаться от поездок на автомобиле, менять стиль вождения, а именно: снижать скорость, увеличивать дистанцию, боковой интервал, уменьшать количество маневрирований и перестроений на дороге, не садиться за руль, если есть чувство усталости, протирать световые приборы и стекла. Перевозку детей до 12-летнего возраста осуществлять с применением детских удерживающих устройств, пассажиров - ремней безопасности, помогающих выжить в случае аварии и избежать серьезных травм. Помните, что самое безопасное место в салоне автомобиля для ребенка - это заднее сиденье по центру. Пешеходам рекомендовано использовать световозвращающие элементы на одежде, улучшающие их видимость в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Е. ОБРУБОВА, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, старший лейтенант полиции.

На снимке: на автодороге Самара - Волгоград.
 
Комментарии (0)