Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия В ДВУХ АВАРИЯХ ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ

В ДВУХ АВАРИЯХ ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ

10 февраля 2016 года
В  ДВУХ  АВАРИЯХ  ПОСТРАДАЛИ  ДЕТИ

К сожалению, продолжается печальная статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. 

   
28 января в девятом часу вечера 36-летний водитель автомобиля Шкода Октавия выезжал с прилегающей территории напротив дома 82 по ул. Железнодорожной. Он не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21150 под управлением 19-летнего водителя, который двигался по улице Железнодорожной в направлении улицы Щорса. Пострадала 16-летняя учащаяся одной из школ города. 
   
Вечером следующего дня, во время сильного снегопада, на 3 км автодороги Самара - Волгоград - Чапаевск въезд № 1 произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие. 60-летний водитель автомобиля Хендай Солярис выбрал скорость, небезопасную для езды в данных погодных условиях. Автомобиль занесло, после чего он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Грейт Вол. В результате ДТП четыре человека пострадали. Двое из них - несовершеннолетние. Травмы могли быть намного тяжелее, если бы дети не были пристегнуты ремнями безопасности. 
   
ОГИБДД г. Чапаевска еще раз обращается к родителям, перевозящим детей на личном транспорте, с просьбой быть внимательнее и осторожнее на дорогах в сложных погодных условиях, обязательно использовать детские автокресла и ремни безопасности для сохранения жизни и здоровья своих детей.
   
Е. ОБРУБОВА, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, 
старший лейтенант полиции.
Комментарии (0)