Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ИЗЪЯЛИ 39 ЛИТРОВ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ИЗЪЯЛИ 39 ЛИТРОВ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

21 июня 2016 года
СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ИЗЪЯЛИ 39 ЛИТРОВ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Сотрудниками полиции  отдела МВД России по г. Чапаевску ежедневно проводятся проверки торговых точек, направленные на выявление и пресечение незаконной продажи алкогольной продукции. Целью проводимых мероприятий является противодействие алкоголизации населения.

   
В мае этого года было выявлено 5 фактов нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято около сорока литров алкоголя. По каждому нарушению составлен протокол, а виновные лица привлечены к административной ответственности.

Так, 13 мая сотрудниками полиции были выявлены две незаконные продажи пива - на ул. Щорса, 126А, ТОП «Силикатный завод», и на ул. Ульянова, 95А, ТОП «Ульянова». Из торгового оборота в этот день было изъято 19 литров пива на сумму 1900 рублей.

20 мая в результате проверок было изъято 20 литров алкогольной продукции и составлены административные протоколы на владельцев ТОП «555» на пересечении улиц Пионерской и Ленина, ТОП «Школа № 13» на ул. Ленина, 70Б и на владельца киоска «Возрождение» на ул. Запорожской, 3А.

Сотрудникам правоохранительных органов удается успешно применять меры административного воздействия по отношению к лицам, совершающим правонарушения в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

Обо всех фактах незаконной реализации алкоголя просим сообщать в отдел МВД России по г. Чапаевску по телефону дежурной части 2-28-55, по телефону доверия 2-40-90, а также звонить на прямую линию с руководством отдела 2-24-49 (звонки принимаются каждый понедельник с 10.00 до 13.00).
Комментарии (0)