Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия СБИЛА И СКРЫЛАСЬ

СБИЛА И СКРЫЛАСЬ

20 января 2016 года

11 января из приемного покоя ЦГБ г. Чапаевска в дежурную часть О МВД России по г. Чапаевску поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратился мальчик 2002 года рождения с телесными повреждениями, полученными в результате ДТП.

   
В ходе проверки было установлено, что 11 января в 8 часов 22 минуты неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, следуя по ул. Железнодорожной со стороны ул. Медицинской в направлении ул. Пионерской, напротив д. 16 по ул. Куйбышева совершил наезд на пешехода - учащегося школы № 1, который перебегал проезжую часть в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, после чего водитель скрылся с места ДТП. 

Со слов мальчика, его сбил автомобиль светлого цвета, за рулем находилась женщина в возрасте 25 - 30 лет, в очках для зрения, волосы темные, была одета в шубу темного цвета.  

ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску обращается к свидетелям данного ДТП с просьбой сообщить информацию об автомобиле и водителе, скрывшемся в места ДТП, по телефону 2-40-90 или 02, а также напоминает, что в соответствии с п. 4.3. ПДД РФ «пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам».

Уважаемые родители, для того чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в утренних сумерках или сложных погодных условиях, настоятельно рекомендуем регулярно проводить беседы с детьми по вопросам безопасного поведения вблизи проезжей части. Акцентируйте внимание детей на соблюдение правил безопасного пересечения дороги, используйте световозвращающие элементы на их одежде для улучшения видимости пешехода.
Комментарии (0)