Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ПОСТРАДАЛИ ПЕШЕХОДЫ

ПОСТРАДАЛИ ПЕШЕХОДЫ

30 декабря 2015 года

Сразу два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пешеходы, произошли 24 декабря.

   
В 7.25 22-летний водитель двигался на своем автомобиле ВАЗ-21144 по ул. Железнодорожной в направлении ул. Таганрогской. Напротив дома № 68 по ул. Железнодорожной он не предоставил преимущества в движении и допустил наезд на двух женщин 1991 и 1946 года рождения, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходы были доставлены в ЦГБ г. Чапаевска, где одна из них - женщина 1946 года рождения - скончалась в отделении реанимации. В настоящее время в отношении водителя проводятся следственные мероприятия.
   
В 8.10 45-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ 2747000001, двигался по ул. Запорожской в сторону ул. Ленина. Напротив дома № 29 по ул. Запорожской он допустил наезд на 75-летнюю женщину, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимся транспортным средством. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшая была доставлена в ЦГБ, где впоследствии скончалась.
   
Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны на дороге, соблюдайте правила дорожного движения, ваша безопасность зависит от вас самих!
   
Е. ОБРУБОВА, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, старший лейтенант полиции.
 

 

Комментарии (0)