Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ПОПЫТКА ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ ПРИВЕЛА НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ

ПОПЫТКА ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ ПРИВЕЛА НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ

25 сентября 2012 года

Мартовский вечер. Роман К. вместе с гражданской женой и ребенком отдыхают дома после работы, совсем не ожидая визита коллег по работе – Сергея И., Александра К. и Виктора В. Находясь под влиянием выпитого спиртного, гости сразу перешли к делу – они потребовали у Романа вернуть долг в размере 1500 рублей. Мужчина возразил – долг в сумме 3000 рублей он уже отдал и больше отдавать ничего не собирается. Но компания не собиралась уходить от Романа с пустыми руками.

Сергей заявил, что в качестве долга забирает домашний кинотеатр, и визитеры начали его отсоединять. Тут уже возражения нашлись у гражданской жены Романа, Татьяны. Но они тут же были подавлены Сергеем. Он повалил женщину на диван и несколько минут душил ее. После этого ошарашенная женщина схватила ребенка на руки и закрылась от агрессивных гостей в ванной. На страже возле двери в ванной комнате встал Александр.

Между тем Роман продолжал настаивать на своем – ничего никому не должен. Пока между мужчинами шла перепалка, и страж отвлекся, Татьяна выбежала в коридор и попросила вахтера вызвать полицию. Прибывшие полицейские задержали всех «кредиторов», которые уже выносили домашний кинотеатр из квартиры Романа.

Действия обвиняемых были квалифицированы по ч.1 ст. 330 УК РФ – самоуправство. За неудачную попытку взыскать долг городской суд приговорил двух из них к полутора годам исправительных работ условно по месту работы с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Потерпевшим вернули домашний кинотеатр и два сотовых телефона, взятых тремя гостями. Приятельство, прошедшее испытание долгом, вряд ли продолжится.

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Комментарии (0)