Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ПОДЖИГАТЕЛЬ

25 сентября 2012 года

Обычно этот период наступает у него в январе-феврале и сопровождается неадекватными действиями, типичными для больных подобными заболеваниями.

Бабушка Александра рассказала: внук по приезде вел себя нормально, лишь не ложился спать и всю ночь ходил по комнатам и курил. Ранним утром пожилая женщина проснулась от крика Александра: он грозился всех убить. Бабушка испугалась и убежала к соседям. Потом от своего сына она узнала, что Александр поджег дом, огонь возник сразу в трех местах: в зале, на диване возле входа в зал и на кровати в спальне.

Пожар уничтожил ценные вещи – холодильник, телевизор с жидкокристаллическим экраном, книжный шкаф, комод, журнальный столик и сервант.

Сотрудники полиции доставили поджигателя в Чапаевский психоневрологический диспансер. Порядок в доме, пострадавшем от пожара, навела приехавшая мать Александра.

Судебно-психиатрическая комиссия экспертов вынесла заключение, что Александр обнаруживает признаки хронического психического расстройства в форме шизоаффективного расстройства смешанного типа. Мужчину суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, освободил от наказания, постановив применить к нему принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного лечения у психиатра по месту жительства.

Комментарии (0)