Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ОСУЖДЕНЫ ЗА СБЫТ НАРКОТИКОВ

ОСУЖДЕНЫ ЗА СБЫТ НАРКОТИКОВ

18 ноября 2014 года

Прокуратурой города Чапаевска Самарской об-ласти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней Софии Хомутинниковой и 23-летнего Михаила Мулюгина, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и сильнодействующих веществ. 


Судом установлено, что совместно проживающие Хомутинникова и Мулюгин в июне 2013 года приобретали наркотическое средство - героин и сильнодействующее вещество - диазепам, которые продавали жителям города Чапаевска. 

Суд с учетом мнения прокурора признал Хомутинникову и Мулюгина виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пунктами «а, б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств  группой лиц по предварительному сговору), а также Мулюгина виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и сильнодействующих веществ), и назначил каждому наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в  исправительных колониях строгого и общего режима соответственно.

Приговор суда вступил в законную силу.

А. МАХОВ,
прокурор г. Чапаевска, старший советник юстиции.
Комментарии (0)