Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ОСУЖДЕН ЗА ХРАНЕНИЕ МАРИХУАНЫ

ОСУЖДЕН ЗА ХРАНЕНИЕ МАРИХУАНЫ

8 апреля 2015 года

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего Алексея Симонова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

   
Судом установлено, что в сентябре 2014 года Симонов, находясь на участке за домом, расположенным по ул. Короткой г. Чапаевска, собрал листья и соцветия дикорастущей конопли. Таким образом, он незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуана), относящееся к списку № 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденного Постановлением Правительства Россий-ской Федерации № 681 от 30.06.1998, массой 1070 грамм, что является крупным размером.

28 сентября 2014 года Симонов, находившийся в состоянии наркотиче-ского опьянения от употребления марихуаны, был задержан сотрудниками Чапаевского МРО УФСКН России по Самарской области, которыми у него при личном досмотре обнаружен полимерный пакет с наркотиками.

Суд признал Симонова виновным и с учетом мнения прокурора, а также наличия в действиях обвиняемого отягчающего обстоятельства - рецидива преступлений - назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

А. МАХОВ, 
прокурор г. Чапаевска, старший советник юстиции.
Комментарии (0)