Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ И ИХ РОДИТЕЛИ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ И ИХ РОДИТЕЛИ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

10 августа 2016 года

В июле  было проведено два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которых рассмотрено 33 протокола об административных нарушениях, из них по 17 протоколам вынесено административное наказание в виде предупреждения, на 15 граждан наложен административный штраф на общую сумму 72900 рублей.  1 протокол прекращен по малозначительности, члены комиссии  ограничились устным замечанием.

   
За осуществление перехода железнодорожных путей в неустановленном месте к ответственности привлечено двое несовершеннолетних. 

Продолжает оставаться значительно большим количество правонарушений в области дорожного движения, допущенных  несовершеннолетними. Всего за отчетный период к ответственности в виде уплаты административного штрафа привлечено 13 несовершеннолетних. Основным нарушением является управление транспортным средством без водительского удостоверения.  

За ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей  рассмотрено  14 протоколов,  родители привлечены к административной ответственности, также им были даны необходимые рекомендации. 

За потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, а также за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения привлечено к административной ответственности в виде уплаты  штрафа двое несовершеннолетних. 

За нарушение тишины и покоя граждан в ночное время к ответственности в виде уплаты штрафа привлечен один несовершеннолетний.

В соответствии с ч. 1. ст. 32.2  КоАП РФ штраф необходимо уплатить  не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу соответствующего постановления. Родителям необходимо знать, что при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителя. Уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 

Выявлен один родитель, который систематически уклоняется от уплаты алиментов на содержание своего ребенка. Административный материал в отношении данного гражданина находится в стадии рассмотрения.  
 
В целях эффективности защиты прав и интересов несовершеннолетних просим сообщать о фактах, ставших вам известными, по телефону 2-13-63 (ответственный секретарь комиссии) и 2-35-38 (зам. председателя комиссии). 

Ю.  АБЫЗОВА, 
ответственный секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. о. Чапаевск.
 
Комментарии (0)