Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ИТОГИ АВГУСТА

ИТОГИ АВГУСТА

17 сентября 2014 года

За 8 месяцев 2014 года на территории Чапаевска зарегистрировано 22 ДТП, в которых 3 человека погибли и 40 человек получили ранения различной степени тяжести. 


В августе 2014 года проводилось специальное профилактическое мероприятие под названием «Контроль трезвости», целью которого являлась проверка максимального количества водителей на предмет управления транспортным средством  в нетрезвом состоянии. В ходе проведения меро-приятия было выявлено 12  фактов управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же период проводилось специальное профилактическое мероприятие  по контролю за применением детских удерживающих устройств. Положительным аспектом проведенного мероприятия явилось то, что случаев перевозки детей без специальных  детских удерживающих устройств не выявлено.
 
Также в августе 2014 года проводилось специальное профилактическое мероприятие по осуществлению распорядительно-регулировочных действий на пешеходных переходах. Цель данного мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. За нарушения правил дорожного движения на пешеходов и водителей было составлено    5 административных протоколов.
Комментарии (0)