Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

4 апреля 2014 года

16 марта в дежурную часть О МВД России по г. Чапаевску обратилась 67-летняя пенсионерка. Она сообщила, что неизвестный, воспользовавшись самодельным устройством для отпирания и запирания входной двери, незаконно проник в дом женщины, откуда тайно похитил принадлежащие ей денежные средства в размере 30000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ (кража).


17 марта сотрудниками патрульно-постовой службы О МВД России по г. Чапаевску возле дома по ул. Орджоникидзе был остановлен ранее судимый 42-летний житель Чапаевска, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое. По данному факту проводится проверка.

19 марта в дежурную часть обратилась 30-летняя жительница Чапаевска с заявлением о том, что рано утром неизвестный, находясь возле магазина по ул. Вокзальной, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил имущество, принадлежащее заявительнице. Его действия причинили женщине ущерб на сумму 2000 рублей. За совершение данного преступления был задержан 31-летний ранее неодно-кратно судимый житель Чапаевска. Задержанный в содеянном сознался, по месту жительства произведен обыск. Задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В этот же день сотрудниками отделения вневедомственной охраны О МВД России по г. Чапаевску на пересечении улиц Ярославской и Харьковской был задержан ранее судимый житель города, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения зеленого цвета, похожее на наркотическое. По данному факту проводится проверка. 

М. Алексеева, 
специалист по связям с общественностью О МВД России по г. Чапаевску.
 
Комментарии (0)