Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

15 марта 2016 года

Угрожал расправой жене  

   
Сотрудники полиции О МВД России по г. Чапаевску возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего расправой своей жене.
   
В феврале в дежурную часть отдела МВД России по г. Чапаевску поступило заявление от 30-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что ее супруг угрожал ей расправой. В результате проверки информации участковые уполномоченные полиции установили, что житель Чапаевска в ходе возникшей ссоры с кухонным ножом в руке угрожал убить свою жену. 

Мужчину удалось задержать. В отделении полиции задержанный отказывался давать показания, утверждал, что не собирался причинять жене никакого вреда. Однако соседи по лестничной площадке утверждают, что не раз были свидетелями скандалов, происходивших в этой семье. Стало известно, что мужчина употребляет алкоголь, нигде не работает, ранее был судим по статье 105 Уголовного кодекса России (убийство).  

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК России (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело. Мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 2 лет. В отношении него применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.
   
Операция «Арсенал» 
   
В ходе проведения операции «Арсенал» полицейские задержали 38-летнего мужчину, который подозревается в незаконном хранении боеприпасов. Задержание стало возможным после получения оперативной информации о том, что житель Чапаевска может незаконно хранить у себя боеприпасы. 
   
Как сообщают сотрудники полиции, с целью проверки данной информации указанный гражданин был задержан, и в ходе личного досмотра в присутствии понятых у него в кармане были обнаружены пять предметов, похожих на патроны. Эксперты подтвердили, что это - патроны калибра 7,62 мм, пригодные для стрельбы. 

Задержанный пояснил, что боеприпасы нашел на обочине дороги. Полицейские проверяют истинность слов задержанного. В настоящее время по факту незаконного оборота боеприпасов возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
   
Екатерина ЖЕЛЕЗНЯКОВА,
специалист отдела МВД России по г. Чапаевску по связям с общественностью. 
   
 
Комментарии (0)