Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

7 февраля 2014 года

28.01.14 в дежурную часть О МВД России по г. Чапаевску поступило сообщение о том, что в доме по ул. Октябрьской скончался 50-летний житель города. В ходе судебно-медицинского исследования установлена причина смерти - перелом ребра с повреждением левого легкого, массивная кровопотеря. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. 

За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан житель Чапаевска 1965 года рождения, в квартире которого и был обнаружен труп. Телесные повреждения скончавшемуся были нанесены в ходе распития спиртных напитков. Подозреваемый в содеянном сознался. Задержан на основании ст. 91 УПК РФ.
28.01.14 в 17.15 житель Чапаевска 1970 года рождения, находясь около дома по ул. Ленина, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, пытался открыто похитить у 34-летнего мужчины сотовый телефон. После этого потерпевший обратился в городскую больницу с ушибленной раной переносицы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ. По месту проживания задержанного произведен обыск. Мера пресечения - подписка о невыезде.

19.01.14 от сотрудницы магазина «Пенная лавка» поступило сообщение о том, что в этот день при неизвестных обстоятельствах из магазина пропали денежные средства. В ходе оперативно-разыскных мероприятий за совершение данного преступления была задержана жительница Чапаевска 1994 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Мера пресечения - подписка о невыезде.

М. АЛЕКСЕЕВА, 
ведущий специалист по связям с общественностью
О МВД России по г. Чапаевску.
Комментарии (0)