Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ЕДДС СООБЩАЕТ

ЕДДС СООБЩАЕТ

20 декабря 2013 года

По информации, пре­доставленной О ГИБДД О МВД России по г. Чапаевску и ФГКУ «11 отряд ФПС по Самарской обла­сти», за указанный пери­од зарегистрировано: 1 пожар, 2 прочих выезда без пострадавших; 2 ДТП с 2 пострадавшими, 18 мелких ДТП без постра­давших.

 

• 5 декабря в 23.17 по ул. Мичурина, 19А про­изошло загорание жилого дома на площади 40 кв. м. Выезжали 4 единицы тех­ники, 11 человек личного состава. Погиб мужчина 1948 года рождения. При­чина пожара - неосторож­ное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

 

• 9 декабря в 16.20 про­изошло ДТП на пересече­нии ул. Вокзальной и ул. Орджоникидзе. Один пост­радавший госпитализиро­ван в ЦГБ.

 

• 11 декабря в 8.40 произошло ДТП в районе дома № 64 по ул. Желез­нодорожной. Один пост­радавший госпитализиро­ван в ЦГБ.

 

ЕДДС напоминает жи­телям городского округа о необходимости соблюдать предельную осторожность с целью предотвращения чрез­вычайных ситуаций на во­доемах. Не выходите на лед в одиночку. Не проверяйте прочность льда ногой. Будь­те внимательны, осторож­ны и готовы в любую мину­ту к возможным опаснос­тям. Во время движения по льду следует обходить опас­ные места и участки, по­крытые толстым слоем сне­га. Особую осторожность необходимо проявлять в ме­стах, где быстрое течение, родники, выступают на по­верхность кусты, в водный объект впадают ручьи.

Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 сантиметров. При переходе по льду группами необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5 – 6 метров и быть готовым оказать немедленную помощь впереди идущему. 

 

Комментарии (0)