Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ЕДДС ИНФОРМИРУЕТ

ЕДДС ИНФОРМИРУЕТ

16 марта 2016 года

В период с 29 февраля по 13 марта в ЕДДС г. о. Чапаевск поступило 1032 звонка с обращениями граждан по различным вопросам. По всем обращениям приняты меры реагирования. Заявок, оставшихся на контроле, нет.

   
По информации, предоставленной ГИБДД О МВД России по г. Чапаевску и ФГКУ «11 отряд ФПС по Самарской области», за указанный период зарегистрировано: 1 ДТП с 1 пострадавшим, 26 мелких ДТП без пострадавших; 2 пожара, 4 прочих выезда без пострадавших.

4 марта в 00.35 по ул. Расковой, 75 произошло возгорание автомобиля BMW. Без пострадавших.

11 марта в 1.04 по ул. К. Либкнехта произошло загорание бани на площади 10 кв. м. Полная ликвидация - в 20.07. Без пострадавших.

29 февраля в 8.40 по ул. Щорса, 27 был совершен наезд на пешехода 2006 года рождения. Пострадавший доставлен в ЦГБ.

В связи с наступлением теплой погоды ЕДДС призывает быть предельно внимательными и не выходить на лед. С перепадами температур изменяется не только его толщина, но и структура. Напоминаем, что относительно безопасным считают лед толщиной не менее 7 см. Он зеленого или голубовато-зеленого цвета.

Если вы чувствуете, что лед под вами начинает трескаться, необходимо медленно и аккуратно вернуться в ту сторону, с которой вы пришли. Ни в коем случае нельзя быстро бежать по льду. Такое поведение может лишь спровоцировать быстрый раскол поверхности, и вы провалитесь под лед.

Помните, ваша безопасность в ваших руках. Берегите себя и своих близких!
Комментарии (0)