Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ЕДДС ИНФОРМИРУЕТ

ЕДДС ИНФОРМИРУЕТ

14 января 2015 года

В период с 31 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. на территории городского округа Чапаевск чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка в норме. Объекты жизнеобеспечения работали в штатном режиме.


За отчетный период в ЕДДС г. о. Чапаевск поступило 324 звонка с обращениями граждан по различным вопросам. По всем обращениям приняты меры реагирования. 

По информации, предоставленной ФГКУ «11 отряд ФПС по Самарской области» и О ГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, за указанный период зарегистрировано: 1 пожар, 3 прочих выезда без пострадавших, 2 ложных вызова; 25 мелких ДТП без пострадавших.

2 января в 05.30 по ул. Циолковского, 21 произошло возгорание сарая на площади 20 м2, работали 2 единицы техники, 12 человек личного состава ФГКУ «11 отряд ФПС по Самарской области», ликвидация в 07.08, без пострадавших.

В связи с погодными условиями на крышах домов образуется наледь (сосульки). Чаще всего они образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны.

ЕДДС рекомендует гражданам: соблюдайте осторожность и по возможности не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Не пытайтесь сократить путь, пройдя под предупреждающими лентами. Предупредите об опасности детей. Игра под опасной зимней крышей может закончиться печально.
Комментарии (0)