Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Происшествия ДТП В АЛЕКСЕЕВКЕ

ДТП В АЛЕКСЕЕВКЕ

26 апреля 2012 года

Водитель легкового автомобиля погиб на месте, девушка пассажир была зажата. Одними из первых на место аварии прибыли сотрудники ГИБДД и сотрудники «Службы спасения 1911», которые извлекли пострадавшую девушку из легковушки, которая находилась в тяжелом состоянии и передали бригаде врачам скорой медицинской помощи.

Только чудом неуправляемый автопоезд, общей массой около 40 тонн не смял на своем пути другие автомобили, которые двигались на данном участке дороги.

Для восстановления движения на место ДТП прибыл спецавтомобиль Службы спасения 1911 для ликвидаций ДТП с участием большегрузного транспорта. Спасатели при содействии ГИБДД Волжского района провели аварийно-спасательные работы на данном участке дороги. Сложности операции заключались в следующем: спуск дороги, узкое место, что могло спровоцировать аварийную ситуацию на встречной полосе; поломки большегруза — выбитая передняя ось и передняя балка, серьезное повреждение переднего левого колеса, рулевого механизма и отсудствия ормазов. Спецавтомобиль спасателей, предназначенный для аварийно-спасательных работ с функцией грузового эвакуатора большегрузного авторанспорта массой до 70 тонн, эвакуировал Вольво-американец с трассы для восстановления движения.

Телефон экстренных служб и эвакуатора грузового автотранспорта:

(846) 200 1911

(8482) 664 911

+7 901 80 39 911

1911 (многоканальные, круглосуточно).

Комментарии (0)