Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика ЗНАКОМСТВО С ГОРОДОМ

ЗНАКОМСТВО С ГОРОДОМ

20 ноября 2013 года

В начале глава регио­на осмотрел местный ста­дион «Локомотив». Здесь в рамках областной про­граммы была установлена универсальная спортивная площадка, где дети играют в хоккей и футбол.

Как отметил настав­ник, самые перспективные ребята уезжают трениро­ваться в ФК «Сызрань- 2003», а девочки - в самар­ский ЦСК ВВС.

Губернатор обратил внимание на тот факт, что у стадиона нет прямого прохода к школе. Пред­ставители горадминистра­ции пообещали сделать.

Николай Меркушкин также поинтересовался техническими характерис­тиками площадки. Как по­яснил тренер, поле соот­ветствует всем современ­ным требованиям. Здесь установлена дренажная система, которая позволя­ет заниматься спортом и в дождливую погоду.

Затем глава региона посетил открывшийся на днях физкультурно-спор­тивный комплекс с плава­тельным бассейном. Стро­ительство объекта нача­лось еще в 2008 г., однако было заморожено.

Буквально на днях ФСК распахнул свои две­ри для местных жителей. В бассейне, в зале общей физической подготовки и зале единоборств уже появились первые посе­тители.

Глава региона осмот­рел также помещения раз­девалок, душевых и сануз­лов. В фойе губернатор встретил жительницу Октябрьска, которая приве­ла на занятие в бассейн ребенка. «Нам очень здесь нравится. Мы на занятия боксом ходим в другую спортшколу, но думаю, переведем ребенка сюда», - поделилась она своими впечатлениями. Николай Меркушкин также поло­жительно оценил объект.

После Николай Мер­кушкин побывал в ок­тябрьском ДК «Железнодорожник». Глава региона оценил ход ремонтных ра­бот, которые ведутся здесь при финансовой поддерж­ке областных властей. До конца этого года объект планируется сдать в экс­плуатацию.

Сейчас в главном зале полным ходом идут отде­лочные работы. Губерна­тор обратил внимание ме­стного управления культу­ры и подрядчиков на ряд недостатков. К примеру, глава региона указал на то, что второй ярус партера недостаточно приподнят, из-за чего у зрителей бу­дет очень неудобный угол обзора, и предложил скор­ректировать это.

Николай Меркушкин поинтересовался, какие цвета будут использовать­ся в оформлении стен, ка­кое напольное покрытие собираются положить в фойе. Подрядчики завери­ли, что проект красивый и разноцветный, а на полу будет глянцевая плитка.

У главы региона наре­кания вызвало то, как оформлен вход. Ему не по­нравилось, что плитка там в основном серая. «Ступе­ни слишком узкие. По всем стандартам здесь дол­жно быть не меньше 40 см. А здесь около 30 см», - от­метил губернатор.

После посещения объ­ектов глава региона при­нял участие в заседании Октябрьской городской Думы и встретился с жи­телями города. 

Комментарии (0)