Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика В ОБЛАСТИ СТРОИТСЯ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС

В ОБЛАСТИ СТРОИТСЯ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС

24 июля 2013 года

Группа компаний «ПетРоНефть» пред­ставлена в регионе тре­мя предприятиями: «Самаратранснефть-Терминал», «Самаратранснефть» и «Самаранефть-Сервис». Гла­ва региона и руководи­тель группы компаний обсудили ход реализа­ции крупного инвест-проекта - строитель­ство нефтеперераба­тывающего комплекса мощностью 2 млн. тонн в год и оборотом до 40 млрд. рублей.

В настоящее время группа компаний «Пет­РоНефть» при активном содействии региональ­ного правительства строит в Самарской об­ласти крупный нефтепе­рерабатывающий завод, соответствующий по тех­нологическим процес­сам и экологическим нормам самым совре­менным мировым стан­дартам. Сейчас на пло­щади 40 га идет строи­тельство первой очере­ди нефтеналивного и нефтеперерабатываю­щего комплекса, его за­ пуск запланирован на октябрь - ноябрь 2013 года.

Начались работы по строительству второй очереди, завершение строительства которой запланировано к сере­дине 2015 года. Вторая очередь позволит про­изводить бензин и ди­зельное топливо евро­пейского качества.

Кроме того, группа компаний ведет строи­тельство железнодо­рожной станции Николаевка на обводной же­лезнодорожной ветке Кинель-Безенчук, пред­назначенной для транс­портировки сырья и го­товой продукции НПЗ. На новой станции будет создано 80 новых рабо­чих мест для железно­дорожников.

Николай Меркуш­кин подчеркнул, что область заинтересована в инвесторах, которые расширяют передовые производства на терри­тории региона, создают новые рабочие места и занимают социально от­ветственную позицию. 

Комментарии (0)