Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика В ГОСТЯХ У СЕЛЬЧАН

В ГОСТЯХ У СЕЛЬЧАН

11 сентября 2013 года

Глава региона побы­вал на свиноферме ЗАО «Северный ключ», распо­ложенной возле села Савруха. Предприятие было основано в 1973 году и с тех пор планомерно раз­вивается. Ежегодно здесь наращивают объемы про­изводства, и за восемь ме­сяцев 2013 года было про­изведено 31 тысяча цент­неров свинины и около 3 тысяч центнеров говяди­ны. В год хозяйство дает оборот в 500 миллионов рублей.

Во время осмотра хо­зяйства руководитель предприятия Сергей Ден­щиков пояснил главе ре­гиона, что на предприя­тии выращивают круп­ную белую породу эстон­ского типа. Николай Меркушкин расспросил о технологии работы с маточным поголовьем и с молодняком, а также оценил условия труда. Также губернатор осмот­рел парк сельхозтехники, который есть в ЗАО «Се­верный ключ».

После осмотра ЗАО «Северный ключ» Нико­лай Меркушкин встретил­ся с коллективом пред­приятия, попросил расска­зать о работе, поинтересо­вался зарплатой. В ходе встречи сотрудники пред­приятия озвучили главе региона свои просьбы, ка­сающиеся строительства физкультурно-оздорови­тельного комплекса и не­хватки мест в детских са­дах. Губернатор пообе­щал, что эти вопросы бу­дут рассмотрены в регио­нальном правительстве, и будет принято своевре­менное решение об ока­зании необходимой под­держки. При этом ЗАО «Северный ключ» и само вкладывает средства в со­циальные проекты. В селе Вязовка четыре семьи, ра­ботающие на предприя­тии, получили от работо­дателя ключи от новых домов. Николай Меркуш­кин заехал в гости к семье Клюшиных, живущей в одном из этих домов. Гу­бернатор осмотрел жилье и подарил главе семьи именные наручные часы.

Затем Николай Мер­кушкин провел встречу с активом города Похвистнево. Такая встреча про­водится в этом муниципа­литете впервые. 

Комментарии (0)