Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика В ДЕТСКОМ ДОМЕ № 10

В ДЕТСКОМ ДОМЕ № 10

11 сентября 2013 года

Здание, в котором располагается детский дом № 10, построено в 1978 году. Директор дет­дома Светлана Юрчен­ко показала главе регио­на подведомственное уч­реждение и рассказала, что в прошлом году на его развитие было выде­лено 4 млн рублей, за счет чего была благоуст­роена территория, орга­низована футбольно-во­лейбольная площадка, зимой же работает и хок­кейное поле. В детском доме есть даже своя спортивная команда.

Затем губернатор зашел в здание, где Светлана Юрченко по­казала ему спальни и игровые комнаты, сто­ловую и кухню, биб­лиотеку, швейную ма­стерскую, бассейн и другие помещения. Дет­ский дом № 10 выигры­вал различные гранты, и многое оборудование было закуплено именно на эти деньги.

Николай Меркуш­кин спросил, сколько детей живет в детдоме. По словам Светланы Юрченко, учреждение рассчитано на 60 ре­бят, но сейчас в нем живут 56 детей. Сегод­ня в детдоме организо­вано 6 групп для детей разного возраста - этот принцип стал одним из ключевых при органи­зации детдома, по­скольку часто в него дети попадают вместе с братьями и сестрами.

После осмотра дет­дома и общения с деть­ми губернатор пооб­щался с директорами всех тольяттинских дет­домов.

Был поднят вопрос организации помощи выпускникам детдомов на первых шагах само­стоятельной жизни. «Мы будем поддерживать детдома, государ­ство обязано это де­лать», - отметил губер­натор. 

Комментарии (0)