Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика У НАС ЧЕТКО НАЛАЖЕНО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДУМОЙ

У НАС ЧЕТКО НАЛАЖЕНО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДУМОЙ

18 декабря 2013 года

- Уходящий год был напряженным, но я бы назвал его конструктив­ным, связанным с реше­нием вопросов, направ­ленных на развитие горо­да. Были, конечно, тяже­лые и неприятные момен­ты. Взрывы на полигоне, однако благодаря слажен­ной работе городских служб и помощи област­ного правительства ситуа­цию удалось стабилизиро­вать в короткие сроки. С этим справились. В этом году впервые городской бюджет составит более миллиарда рублей, около 400 миллионов - это соб­ственные доходы. В основ­ном средства были на­правлены на строитель­ство, введено в эксплуата­цию порядка 12 тысяч квадратных метров жилья. Также приняты ключевые решения по строительству социально значимых объектов: ледового дворца и футбольного поля с ис­кусственным покрытием, школы искусств. Заканчи­ваются строительные ра­боты в физкультурно-оздо­ровительном комплексе по улице К. Маркса.

Удалось решить воп­рос по реконструкции теплотрассы на участке от перекрестка улиц Ле­нина и Таганрогской до котельной, трубу диамет­ром 500 мм заменят в 2014 году, денежные средства будут выделены из феде­рального и областного бюджетов. Проделаны большие работы по ре­монту автомобильных дорог общего пользова­ния, отремонтированы 34 дворовых территорий, 63 семьи получили новое жилье по программе пе­реселения из аварийного жилищного фонда, вы­полнены работы по гази­фикации 252 домов Вла­димирского поселка.

Началось строитель­ство жизненно важного для Чапаевска объекта - завода по производству ав­тожгутов. Здесь надо отме­тить, что само строитель­ство - это завершающий этап большой подготови­тельной работы, которая велась на протяжении не­скольких лет. В последнее время много усилий на­правлено на привлечение в город инвесторов. Вы­полнен целый комплекс мероприятий по улучше­нию экономического кли­мата и инвестиционной привлекательности Чапа­евска. Это стало возмож­ным в результате приня­тия областного закона о моногородах, а также му­ниципальных норматив­ных актов, устанавливаю­щих льготные условия ин­весторам. Эту работу уда­лось провести в короткие сроки благодаря эффек­тивному взаимодействию с городской Думой. Теперь у нас есть дополнитель­ные инструменты для ра­боты с инвесторами, а это значит, новые предприя­тия на территории горо­да, рабочие места, налоги в бюджет.

Опыт последних лет показал, что у нас четко налажено взаимодействие с Думой, благодаря чему удается вовремя решать вопросы и принимать меры, направленные на развитие города. Думаю, что и в будущем продолжим работать так же. 

Комментарии (0)