Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО

РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО

7 августа 2013 года

В ходе встречи обсуж­дены направления взаим­ного сотрудничества - Ferring Pharmaceuticals является признанным лидером в производстве оригинальных лекар­ственных препаратов для лечения бесплодия, он­кологических, эндокри­нологических, ревма­тологических и гине­кологических заболе­ваний. Представитель­ства компании работа­ют более чем в 50 странах мира, в России Ferring Pharmaceuticals представлена уже 17 лет. За годы работы российс­кого представительства компании на отечествен­ный рынок было выведе­но 10 новых препаратов. Сейчас иностранные ин­весторы рассматривают возможность запуска пре­паратов собственного производства в России.

Кроме того, Фреде­рик Паулсен с 1995 г. за­нимается вопросами де­мографического развития в России, поскольку ком­пания имеет партнерские программы для центров ЭКО. Передовые клини­ки по лечению бесплодия при поддержке Ferring Pharmaceuticals уже по­явились в Брянске и Мос­кве. Сейчас компания рассматривает Самарс­кую область как возмож­ную площадку для рабо­ты в двух направлениях - фармакология и лечение бесплодия.

Николай Меркуш­кин, приветствуя швей­царскую делегацию, от­метил, что правитель­ство региона давно было настроено на данную встречу: «Направления, по которым вы работаете, очень актуальны, сейчас мы пытаемся за­пустить различные биз­нес-проекты, а также проекты в рамках госу­дарственно-частного партнерства в сфере ока­зания медицинских ус­луг. Мы надеемся на со­трудничество с вами и готовы оказать всесто­роннюю поддержку для максимально комфорт­ной деятельности. Пе­ред нами стоит множе­ство задач в области пе­ринатальной медицины. Мы намерены поднять наши перинатальные центры в Тольятти и Самаре до европейско­го уровня». 

Комментарии (0)