Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика РАБОЧИЙ ДЕНЬ В МОСКВЕ

РАБОЧИЙ ДЕНЬ В МОСКВЕ

17 июля 2013 года

Николай Меркуш­кин принял участие в совещании в админист­рации Президента и об­судил в Минфине РФ реализацию социально значимых программ.

Глава региона при­нял участие в совещании с участием первого за­местителя Главы адми­нистрации Президента РФ Вячеслава Володи­на. На встрече обсужда­лась социально-эконо­мическая ситуация в Са­марской области. Гу­бернатор рассказал о ходе реализации на тер­ритории региона указов Президента России от 7 мая 2012 года, направ­ленных на социально­-экономическое развитие страны и повышение за­работной платы в бюд­жетной сфере.

Также Николай Мер­кушкин провел рабочую встречу с руководством Министерства финансов Российской Федерации. В ходе совещания рас­сматривался вопрос фор­мирования дорожного фонда Самарской области, в частности, допол­нительные возможности для его пополнения в рамках подготовки бюд­жета на 2014 - 2015 годы. Кроме того, в Минфине обсуждалось участие Самарской области в федеральных целевых программах, в том чис­ле - «Жилье для ветера­нов», «Жилье для молодых семей» и другие социально значимые программы. Еще одной темой стало финансирование мероприятий, связанных с реформированием системы ЖКХ. Основным вопросом стал капитальный ремонт домов и переселение людей из ветхого и аварийного жилья. 

Комментарии (0)