Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика ПОЖЕЛАНИЕ УДАЧИ

ПОЖЕЛАНИЕ УДАЧИ

20 ноября 2013 года

Глава региона рассказал об основных направлениях работы, которая предстоит местным властям: «Обязательно продолжится ремонт дорог, главное - следить за его качеством, чтобы деньги не улетали на ветер. Ледовый дворец будет включен в титульный список объектов капстроительства на 2014 год. Сейчас завершаются работы по стадиону. В больнице устанавливается дополнительное оборудование, чтобы сызранцы получали качественные медицинские услуги. Программу, озвученную до выборов, мы будем максимально выполнять», - отметил глава региона. Николай Меркушкин добавил, что одна из основных задач ново администрации - навести порядок в жилищно-коммунальной сфере.

Губернатор подчеркнул, что в городе меняется схема работы органов власти: «В Сызрани главу администрации давно назначают по конкурсу, и формально здесь ничего не изменилось. Но по сути изменения будут, и значительные. Мы рассчитываем, что главной опорой муниципалитетов станет исполнительная власть, а не депутатский корпус. Я имею в виду, что вся хозяйственная деятельность, право подписи, все полномочия будут у главы администрации. А за депутатами остается контрольная функция. Они также будут доносить общественное мнение, отстаивать их интересы. А ответственность, опять же, ляжет на главу администрации. Эта должность становится первичной и главной».

В ходе заседания Сызранской городской Думы депутаты выбрали главу местной администрации, единогласно поддержав кандидатуру председателя Думы, советника гендиректора Сызранского нефтеперерабатывающего завода Николая Лядина.

Николай Меркушкин, являясь председателем конкурсной комиссии, отметил: «У Николая Михайловича большой опыт хозяйственной работы. Кроме того, мы проводили исследования среди сызранцев - оказалось, что у него очень высокие рейтинги, большое доверие народа. И депутаты, представители разных фракций, его поддержали. Мы считаем, что Николай Лядин - ответственный человек, у него должно все получиться».

Комментарии (0)