Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика ПОСТАВЩИКИ BOSCH ОЦЕНИЛИ ПОТЕНЦИАЛ ОБЛАСТИ

ПОСТАВЩИКИ BOSCH ОЦЕНИЛИ ПОТЕНЦИАЛ ОБЛАСТИ

13 ноября 2013 года

Представители иностранных инвесторов осмотрели строительную площадку индустриального парка «Преображенка» в Волжском районе Самарской области, создание которого стало одним из результатов реализации стратегии, которую в Послании к жителям региона и депутатам Самарской губернской Думы сформулировал губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин.

Гости также ознакомились с планами комплексной жилой застройки будущего микрорайона «Южный город», который будет прилегать к парку. Также большое внимание было уделено ходу реализации двух других крупных проектов региона: особой экономической зоны «Тольятти» и технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Помимо презентаций для иностранной делегации были организованы экскурсии на площадки ОЭЗ и технопарка. Представители компаний смогли не только оценить инвестиционный и научный потенциал самих проектов, но и темпы строительства инфраструктуры, необходимой для их реализации.

«Решение корпорации BOSCH по размещению производства автокомпонентов в Самарской области имеет стратегическое значение для будущего развития автомобильной промышленности и эко­номики нашего региона, - отметил заместитель ми­нистра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской обла­сти Олег Майоров. - Оче­видно, что с приходом та­кого крупного междуна­родного производителя его поставщики будут заинте­ресованы в размещении своих производств в непос­редственной близости от своего потребителя. Наша ключевая задача - макси­мально содействовать кор­порации BOSCH и его по­ставщикам в успешной ре­ализации своих проектов в нашем регионе. Для этого в ходе прошедших меро­приятий мы представили не только экономический и промышленный потен­циал региона, но и наибо­лее выгодные площадки для размещения новых производств».

«В связи с планами BOSCH по строительству завода в Самарской обла­сти площадка ОЭЗ «Толь­ятти» может стать потен­циально привлекательной для поставщиков этого концерна», - отметила на­чальник управления по работе с инвесторами фи­лиала ОАО «ОЭЗ» в Са­марской области Алена Мезина. 

Комментарии (0)