Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика ОБОЮДНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ

ОБОЮДНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ

9 октября 2013 года

Губернатор Самарс­кой области Николай Меркушкин провел ра­бочую встречу с первым вице-президентом ОАО «Лукойл» Сергеем Кукурой.

В совещании также приняли участие мини­стры областного прави­тельства.

Стороны обсудили развитие соглашения о сотрудничестве, уже зак­люченного между реги­ональным правитель­ством и нефтяной ком­панией. В апреле теку­щего года ОАО «Лу­койл» приобрело 100% акций ЗАО «Самара-Нафта», добывавшего око­ло 2,5 миллиона тонн нефти в год.

Сергей Кукура заве­рил руководство Самар­ской области, что орга­низация готова поддержи­вать существующий уро­вень добычи нефти в ре­гионе и сохранить объем налоговых платежей на уровне 2013 года. Также «Лукойл» планирует реа­лизовать на территории региона инвестиционные проекты. В свою очередь компания планирует вос­пользоваться налоговы­ми льготами, предостав­ляемыми на уровне гу­бернии.

«Мы не стремимся уводить деньги из регио­нов, в которых работает компания. От 20 до 50 процентов сэкономлен­ных в результате приме­нения льгот средств «Лу­койл» направляет на раз­витие социальной инфра­структуры в области, где она работает. Доля ком­пании поступает на мо­дернизацию производств, находящихся в регионе», - отметил Сергей Кукура.

Губернатор заверил первого вице-президента ОАО «Лукойл», что Са­марская область заинте­ресована во всех направ­лениях сотрудничества с нефтедобывающей ком­панией. 

Комментарии (0)